Рассмотрим процедуру авторизации при активированных способах: СМС и обратный звонок

Действия на стороне клиента

  • Гость заведения подключается к сети, после этого автоматически открывается встроенный браузер устройства с брендированной страницей заведения (+ подложка на странице авторизации анимированная, что повышает вовлеченность гостя в атмосферу бренда).
  • Авторизация возможна двумя методами:
    • «Обратный звонок» — из пула номеров со случайного номера система производит автоматический звонок пользователю, на который он не должен отвечать. Пользователь запоминает последние 4 цифры номера, чтобы далее ввести их в поле для кода. При этом сценарии нет затрат на отправку СМС и клиент не платит за вызов. – Стоит в приоритете
    • Через СМС — отправка пользователю СМС с кодом (по тарифам СМС-агрегатора) — Реализуется при ошибке первого способа.

На странице укажите свой номер мобильного телефона и нажмите кнопку «Дальше».

Гостю показывается предупреждение о том, что после нажатия кнопки «Дальше», на его телефон будет совершен автоматический звонок со случайного номера. На вызов не нужно отвечать. Пользователь должен будет запомнить 4 последние цифры звонившего номера, сбросить звонок и ввести эти цифры в поле для кода на следующем шаге.

 

В случае, если код был введен неправильно, система система выдаст соответствующее сообщение.

 

Клиент нажимает «Закрыть» (На примере – Close) в диалоговом окне, и на странице появляется опция «Прислать SMS с кодом» как альтернативный способ авторизации.

При выборе этого действия система flyLogin высылает СМС с кодом доступа, который необходимо ввести в окно «Введите код» на следующем шаге. Далее нажать «Подключиться».

Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!

Добавить комментарий