Обязательным условием прохождения авторизации для пользователя является принятие условий Пользовательского соглашения. Следовательно, это Пользовательское соглашение необходимо составить и добавить в соответствующий текстовый блок в конструкторе приветственной страницы (раздел Wi-Fi зоны).

Чтобы облегчить вам задачу создания подобного соглашения, предлагаем универсальный вариант.

Скопируйте его, вставив название своей компании.

Вы подключились к сети беспроводного доступа к Интернет, развернутой компанией ХХХХХ.
Для удобства и комфорта клиентов ХХХХХ предлагает доступ к сети Интернет и различным приложениям на базе сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Настоящие условия оказания услуги доступа к сети Интернет и различным приложениям на базе сети Интернет (далее по тексту — Условия) в соответствии со статьей 435 Гражданского кодекса РФ являются офертой, адресованной Пользователям БС, и становятся соглашением между Пользователем и Исполнителем об оказании Услуги с момента согласия Пользователя с ними. Оказание услуг осуществляется на основании настоящих Условий пользования Услугами, накладывающих ограничения на пользователей по совершению действий, которые могут ограничить или ущемить свободы и права других пользователей сети Интернет.
Условия пользования Услугами
Для целей настоящих Условий применяются следующие основные термины и определения Исполнитель – ХХХХХХХ.

Пользователь — любое совершеннолетнее физическое лицо, нуждающееся в Услугах и имеющее техническую возможность их получать, не являющееся плательщиком налога на добавочную стоимость.

Абонентское устройство — находящееся в законном владении Пользователя пользовательское (оконечное) оборудование, обеспечивающее Пользователю доступ к услугам Исполнителя, посредством подключения данного оконечного оборудования к БС.
Wi-Fi — один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам, обеспечивающий беспроводное подключение оборудования Пользователя к сети доступа к телематическим услугам связи
БС — Беспроводная сеть передачи данных, развернутая в автосалонах Исполнителя
Сеть Wi-Fi — сеть доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi (далее по тексту «Сеть»).

Адаптер Wi-Fi — устройство, обеспечивающее сопряжение оборудования Пользователя с Сетью.
Услуга — услуги по предоставлению безвозмездного беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi.
Иные термины, употребляемые в настоящих Условиях, применяются в значениях, указанных в действующем законодательстве Российской Федерации

  1. Пользователь пользуется Услугой, предоставляемой Исполнителем на безвозмездной основе на условиях настоящих Условий.
  2. Принятие настоящих Условий является обязательным условием для всех лиц, желающих воспользоваться Услугой.
  3. Под технической возможностью понимается нахождение Пользователя в зоне уверенного приема радиосигнала точки доступа Исполнителя и использование для доступа к Услуге настроенного Оборудования Пользователя и программного обеспечения. Настройка программного обеспечения и Оборудования Пользователя осуществляется Пользователем самостоятельно.
  4. Срок действия настоящих Условий не ограничен.
  5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке вносить любые изменения в настоящие Условия, при условии своевременного доведения до Пользователя информации о таких изменениях.
  6. Услуга может иметь ограничения по скорости доступа к сети Интернет, продолжительности сеанса доступа к сети Интернет, сроку действия сеанса доступа к сети Интернет, и ограничение по объему переданных данных.
  7. Перед началом пользования Услугой Пользователь обязан ознакомиться с настоящими Условиями.
  8. Согласие Пользователя с Условиями выражается фактом совершения Пользователем действий, предусмотренных настоящими Условиями, а именно — подключением к БС, означающим безоговорочное принятие настоящих Условий без каких-либо изъятий или ограничений.
  9. Пользователь, выполнивший действия, предусмотренные п.8, считается ознакомившимся и согласным с настоящими Условия в течение всего срока действия Условий вплоть до внесения в них изменений.
  10. Исполнитель оставляет за собой право «веерной» (массовой) рассылки сообщений Пользователям, связанных с исполнением настоящих Условий. Под «веерной» (массовой) рассылкой понимается отправка одновременно в 2 (два) и более адреса сообщений, на получение которых у инициатора рассылки не имеется согласия владельцев этих адресов (настоящее ограничение никоим образом не имеет отношения к системе электронной подписки).
    Пользователь, фактом подключения к БС, безоговорочно выражает предварительное согласие на получение рекламы путем использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи или рекламы, распространяемой иным образом по усмотрению Исполнителя.
  11. Исполнитель вправе осуществлять идентификацию Пользователей в порядке, установленном Исполнителем, в том числе путем установления абонентского номера, назначенного оператором связи Пользователю в соответствии с договором об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, и осуществлять обработку и хранение идентификационных данных Пользователя, а также информации об идентификаторах оконечного Оборудования Пользователей в целях оказания Услуг.
  12. Исполнитель не собирает персональные данные (информацию, которая позволяет однозначно идентифицировать физическое лицо) Пользователей.
  13. Во время использования Услуги Исполнитель может собирать и обрабатывать следующую информацию:
    a) данные, которые Пользователь предоставил самостоятельно, заполняя формы и анкеты на Портале;
    b) техническую информацию, включая тип и версию браузера Пользователя, часовой пояс, типы и версии вспомогательных программ, встроенных в браузер, операционную систему и платформу и т.д.;
    c) информацию об использовании Услуги, включая маршрут перемещения с полными унифицированными указателями информационного ресурса (URL) (включая дату и время); включая, но не ограничиваясь, длительность посещения определенных страниц.
  14. Основной целью сбора информации, указанной в п.13 настоящих Условий, является оптимизация информации, предоставляемой Пользователям при доступе к сети Интернет через БС.
  15. Принимая настоящие Условия Пользователь выражает согласие на использование информации, указанной в п.13 настоящих Условий, при проведении Исполнителем маркетинговых исследований, исследований по демографическим данным, интересам и поведению пользователей на основании предоставляемых данных при использовании БС, анализ и генерирование анонимных и статистических сведений, не содержащих личных идентифицирующих сведений. Результаты указанных исследований могут быть предоставлены третьим лицам.
  16. Исполнитель не будет преднамеренно просматривать или разглашать любые частные сообщения, в том числе электронной почты или иных электронных способов обмена сообщениями (за исключением случаев, предусмотренных законом). Исполнитель не обязан следить за содержанием информации, распространяемой или получаемой посредством Услуг. Однако Пользователь принимает условие, что Исполнитель имеет право периодически отслеживать проходящую через Услуги информацию и раскрывать любые сведения, если это необходимо в соответствии с законом, требованиями уполномоченных государственных органов, учреждений, либо для нормального функционирования Услуги, либо для защиты Исполнителя и других его пользователей, а равно третьих лиц, чьи законные права и интересы были нарушены.
  17. В соответствии с требованиями действующего законодательства Пользователь, принимая настоящие Условия, выражает предварительное согласие на получение рекламы (рекламной информации) в любой форме и в любом виде в рамках пользования Услуг, в том числе путем демонстрации на Абонентском устройстве рекламных, информационных и других материалов или сообщений.
  18. В состав Услуги в соответствии с настоящими Правилами входит предоставление Пользователю доступа к сети Интернет через БС.
  19. Для получения Услуги Пользователю необходимо иметь оборудование со встроенным Адаптером Wi-Fi.
  20. Для установления соединения с сетью Интернет Пользователю необходимо:
    a) установить связь между своим оборудованием и точкой доступа
    b) запустить интернет-браузер, предустановленный на Оборудовании Пользователя
    c) осуществить действия по идентификации Пользователя в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
  21. При пользовании Услугами Пользователю запрещается:
    a) Ограничивать доступ других Пользователей или препятствовать другим Пользователям в использовании Услуг.
    b) Использовать Услугу в коммерческих целях путем её перепродажи
    c) Посылать рекламные, информационные и другие материалы без согласия (или при отсутствии заявки) со стороны адресатов, а также в несоответствующие по тематике электронные издания и конференции.
    d) Производить «веерную» (массовую) рассылку рекламных, информационных и других материалов другим пользователям сети интернет, кроме случаев, когда адресаты согласны получить эти материалы, как на адрес персональной электронной почты, так и через электронные издания и конференции общего доступа, для этого не предназначенные. Под «веерной» (массовой) рассылкой понимается отправка одновременно в два и более адреса сообщений, на получение которых у Пользователя не имеется согласия владельцев этих адресов. Настоящее ограничение никоим образом не имеет отношения к системе электронной подписки.
    e) Производить самовольное (несанкционированное) проникновение в любые технологические компоненты (узлы), программы, базы данных и иные составляющие элементы сети Исполнителя, интернет, имея в виду действия, совершение или покушение на совершение которых предусматривает установленную в РФ уголовную ответственность за такие деяния, как гл. 21 УК РФ «Преступления против собственности» ст. 159 «Мошенничество»; гл. 28 УК РФ «Преступления в сфере компьютерной информации»: ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации», ст. 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ», ст. 274 «Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети».
    f) Посылать или делать доступной по сети интернет любую информацию, распространение которой, так или иначе, противоречит российскому или международному праву.
    g) Передавать любую информацию или программное обеспечение, которое содержит в себе вирусы или другие вредные компоненты.
    h) Посылать, передавать, воспроизводить, предоставлять или в любом виде использовать в коммерческих целях информацию, программное обеспечение, или другие материалы, полностью или частично, полученные посредством Услуг (если это явно не разрешено поставщиком подобной информации, программного обеспечения или другой продукции).
    i) Посылать, передавать, воспроизводить или распространять любым способом полученные посредством Услуг программное обеспечение или другие материалы, полностью или частично, защищенные авторскими или другими правами, без разрешения владельца или законного правообладателя; посылать, передавать или распространять любым способом любую составляющую предоставляемой Услуг или созданные на их основе работы, так как сами Услуги также являются объектом авторских и других прав.
    j) Нарушать правила использования любых ресурсов сети интернет, установленные Исполнителем и/или владельцами этих ресурсов.
    k) Использовать программное обеспечение, производящее автоматическую авторизацию Пользователя в целях получения Услуги, за исключением программного обеспечения, предоставленного либо одобренного Исполнителем.
    l) Фальсифицировать IP-адрес и MAC адрес Оборудования Пользователя, адреса, используемые в других сетевых протоколах, а также прочую служебную информацию при передаче данных в Сеть.
    m) Осуществлять действия с целью изменения настроек оборудования или программного обеспечения Исполнителя или иные действия, которые могут повлечь за собой сбои в их работе.
    n) Осуществлять попытки несанкционированного доступа к ресурсам Сети, проведение или участие в сетевых атаках и сетевом взломе, за исключением случаев, когда атака на сетевой ресурс проводится с явного разрешения владельца или администратора этого ресурса.
  22. В случае несогласия с настоящими Условиями Пользователь должен немедленно отказаться от использования Услуги.
  23. Исполнитель оставляет за собой право отказать в пересылке или удалять со своих серверов любую информацию или материалы полностью, или частично, если они, исключительно с точки зрения Исполнителя, являются неприемлемыми, нежелательными или нарушают настоящие Условия.
  24. Исполнитель не несет ответственности:
    a) за упущенную выгоду или иные косвенные убытки, возникшие в результате оказания Услуг;
    b) за информацию, услуги, программное обеспечение, самостоятельно полученные Пользователем через сеть Интернет;
    c) за любые затраты или ущерб, прямо или косвенно возникшие в результате получения Пользователем информации и услуг через сеть Интернет;
    d) за ущерб, нанесенный Пользователю в результате действия программных продуктов, полученных Пользователем посредством Услуг;
    e) за прямой или косвенный ущерб, причиненный Пользователю в результате использования или невозможности использования Услуг;
    f) за качество оказываемой Услуги в случаях использования Пользователем несертифицированного абонентского оборудования, а также при неправильной настройке Пользователем программного и технического обеспечения доступа к Услуге;
    g) за нормальное функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.
  25. Исполнитель не гарантирует:
    a) возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет;
    b) бесперебойность доступа к Услуге;
    c) установление соединения с сетью Интернет на максимально возможной скорости.
  26. Настоящие Условия вступают в силу с момента их опубликования на портале Исполнителя «сайт исполнителя». Пользователи уведомляются об изменении или прекращении действия настоящих Условий путем публикации на Портале. Настоящие Условия считаются измененными или отмененными с момента, указанного в соответствующем уведомлении.
Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!

Добавить комментарий