Новый тип Промо-страниц — «Баннеры»

Часто у бизнеса или рекламодателя уже есть готовые макеты изображений (баннеры), которые необходимо показать в неизменном виде Гостям, которые подключаются к сети Wi-Fi. Чтобы упростить эту задачу создан новый тип промо страниц — «Баннеры».
В промо можно загружать два изображения для разных типов устройств.
Для смартфонов (вертикальное расположение) и для ПК (горизонтальное расположение).
Для смартфонов изображение будет занимать 100% ширины экрана (размер изображения 720 пикселей ширина x 960 пикселей рекомендованная высота). Если высота изображения менее высоты экрана, то будет видна подложка в нижней части, под изображением (заливка цветом). Если высота выше, то появится вертикальный скроллинг.
Для ПК изображение будет занимать 100% высоты экрана (размер изображения 720 пикселей высота x 960 пикселей рекомендованная ширина). Если ширина изображения менее ширины экрана, то будет видна подложка слева и справа (заливка цветом), если ширина больше, то изображение обрежется по краям.
При выборе и загрузке изображений важно иметь ввиду, что «вес» картинки должен быть не боле 400 Кб(килобайт), чтобы на экране Гостя изображение загрузилось быстро.
Если изображение 1-2 Мб, то есть вероятность, того что Гость будет смотреть на белый экран 3-5 секунд и закроет страницу, не дождавшись загрузки вашего контента.
По клику на изображение можно будет поставить переход на произвольный URL.
Для создания новой Промо-страницы, перейдите в раздел «Сервисы» и выберете пункт «Промо-страницы». В правом верхнем углу будет находиться кнопка «Создать Промо-страницу», выберите пункт Промо-страница «Баннер» и задайте имя этой Промо-страницы. После этого откроется страница настройки. В визуальном редакторе добавьте изображения для смартфонов и ПК.
Рекомендуемые размеры изображений:
  • Смартфоны — 720 пикселей (ширина), 960 пикселей высота
  • ПК — 720 пикселей (высота), 960 пикселей ширина

После добавления изображений, необходимо сохранить изменения (кнопка «Сохранить» слева внизу). Чтобы посмотреть, как будет выглядеть созданная промо, перейдите по кнопке «Предпросмотр». Откроется новое окно на котором отобразиться изображение промо, соответствующее типу устройства с которого открыли эту страницу. Скопировав URL предпросмотра промо-страницы, его можно отправить заказчику или клиенту для получения обратной связи и внесения необходимых изменений.

Параметры показов промо-страницы задаются на закладке «Основные настройки».

Самое важное — прикрепить созданную промо к Зонам обслуживания. Это настраивается в выпадающем пункте «Рабочие зоны»

Укажите все зоны или конкретную, на которой вы хотите запускать промо и сохраните настройки.

Остальные настройки аналогичны настройкам других типов промо, о них подробнее здесь https://wiki.wifly.net/?p=110

Если остались вопросы, пишите на support@wifly.net или оставляйте заявку на https://support.wifly.net/

Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!