Многие государственные организации, имеющие зону публичного Wi-Fi, требуют наличие возможности регистрации в сети Wi-Fi через учетную запись на Портале Госуслуг.

Если такое требование критично, то на Зоне обслуживания можно включить метод авторизации «Госуслуги». Гость, при подключении к сети Wi-Fi увидит приветственную страницу и после принятия условий пользовательского соглашения, наряду с существующими методами авторизации, отобразится возможность авторизации через портал Госуслуг.

Пример авторизации на публичной сети Wi-Fi через портал Госуслуг в сервисе WiFly

При подключении к сети Wi-Fi на Зоне, на которой активирован этот метод, после принятия Гостем условий обслуживания, отобразится дополнительная кнопка «Госуслуги». По нажатии на нее Гость будет перенаправлен на портал госуслуг (gosuslugi.ru) и должен будет ввести свои учетные данные этого сервиса. После успешной авторизации он будет возвращен на портал авторизации в Wi-Fi где и завершит авторизацию и получит доступ в сеть Интернет.

Для того, чтобы заработал этот метод на Зоне Клиента, необходимо на Wi-Fi оборудовании в правилах Walled Garden открыть доступ к ресурсу *.gosuslugi.ru и в свойствах Зоны включить этот метод.

 

Нужна консультация? Укажите свои контакты, и мы поможем!